当前位置:首页 >> 就业服务 >> 劳动权益 >> 常见问题

文字: | |

因为单位的法人变更了,单位要求重新签订合同,请问该情形劳动者必须重新签订劳动合同吗?

时间:2019-06-26 11:16 阅读人数:

   Q:因为单位的法人变更了,单位要求重新签订合同,请问该情形劳动者必须重新签订劳动合同吗?  
 
    A:您好!根据《中华人民共和国劳动合同法》 第三十三条:“用人单位变更名称、法定代表人、主要负责人或者投资人等事项,不影响劳动合同的履行。
 
不需要重新签订劳动合同”。
 
(内容来源于厦门市人民政府网)
分享到: 

[ 收藏 ][ 打印 ][ 关闭 ]