当前位置:首页 >> 信息公开 >> 政务公开 >> 公共资源配置 >> 工程招投标 >> 招投标信息

文字: | |

软三起步区东侧地块绿化景观工程(区属企业公开邀请)评标结果公示

时间:2017-05-16 阅读人数:

评 标 结 果 公 示

  招标编号为明建厦()招字[2017]004 软三起步区东侧地块绿化景观工程 建设项目,该工程建设项目施工招标于2017 05 12日依法公开开标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,根据评标委员会提交的书面评标报告,现将评标结果、否决其投标的投标人及否决原因公示如下:

一、推荐的中标候选人及主要投标内容:

序号

中标候选人

质量标准

中标价

项目负责人

工期

第一中标候选人

厦门拓锦园林绿化有限公司

合格

174.78万元

陈国滨

30日历日

第二中标候选人

厦门市广科园林绿化有限公司

合格

174.78万元

高鹏

30日历日

第三中标候选人

厦门市润菁园林绿化有限公司

合格

174.78万元

朱少波

30日历日

      二、否决其投标的投标人及原因: 厦门万嘉生态科技有限公司的投标报价超过了发包价,根据招标文件规定作废标处理。

     三、评标结果公示时间:20175 17 日至2017519止。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间书面向招标人提出。

 

招标人:厦门市集美城市发展有限公司          招标代理机构:福建省明建工程咨询有限公司法定代表人或                        法定代表人或:

其委托代理人:       (签字或盖章)    其委托代理人:     (签字或盖章)

                                                                      上述评标结果已在厦门市集美区政府官方网上公示,上网时间:2017516

                                

[ 收藏 ][ 打印 ][ 关闭 ]